HUILIER ET VINAIGRIER, la monture en argent,... - Lot 167 - Christophe Joron Derem

Lot 167
Estimation :
300 - 500 EUR
Résultat : 580EUR
HUILIER ET VINAIGRIER, la monture en argent, à décor de palmettes et de sphinges. Il retient deux burettes et leurs bouchons, en cristal taillé. (E.R.) P.b.: 630 gr. H. 35 cm, L. 25 cm. 1ère moitié XIXème siècle On joint: - une casserole à lait, en argent et manche en ébène XVIIIème siècle. Poinçon de décharge de Dijon, et poinçon de maître «PV» (E.R.) P.b.: 210 gr. - une théière de style oriental en argent (E.R.) P.b.: 522 gr
Mes ordres d'achat