RINCE-PINCEAUX QUADRILOBÉ EN STÉATITE GRIS... - Lot 83 - Christophe Joron Derem

Lot 83
Estimation :
400 - 600 EUR
RINCE-PINCEAUX QUADRILOBÉ EN STÉATITE GRIS ÉPINARD, les parois droites ornées en relief des symboles de quatre des Immortels taoistes, gourde, rouleau, éventail et tablette parmi des nuages, le bord plat incisé de grecques. Petites égrenures. Chine, XIXe siècle. 22,2 x 17 cm. A.P
Mes ordres d'achat