TABLE EN BOIS DE PLACAGE ET MARQUETERIE D'IVOIRE... - Lot 197 - Christophe Joron Derem

Lot 197
Estimation :
4000 - 5000 EUR
Résultat : 4 100EUR
TABLE EN BOIS DE PLACAGE ET MARQUETERIE D'IVOIRE - le plateau, à riches décors de scènes mythologiques paysagées, de cartouches de feuillages et de rinceaux dans des encadrements géométriques de filets. Italie, XVIIème siècle - le piètement torsadé et feuillage en bois sculpté, mouluré, patiné, réuni par une entretoise. XIXème siècle (accidents et manques) 78 x 118,5 x 69 cm
Mes ordres d'achat