DOCTEUR LOUIS AUZOUX (1797-1880)

Lot 146
Estimation :
4000 - 6000 EUR
Écorché anatomique carton bouilli et peint en polychromie, maintenu par une toise signé sur la cuisse droite, daté (illisible) (légers accidents et manques) H. 123 cm (sans le socle)
Mes ordres d'achat