PAIRE DE POTS A FEU SUR PIEDOUCHE en pierre... - Lot 83 - Christophe Joron Derem

Lot 83
Estimation :
3000 - 4000 EUR
Résultat : 3 200EUR
PAIRE DE POTS A FEU SUR PIEDOUCHE en pierre sculptée, riche décor de vases Médicis godronnés, entourés de draperies, surmontés de couvercles à frise d'oves. XVIIème siècle (accidents et manques, un piédouche d'époque postérieure) H. 113 cm Expert: Xavier de Clerval
Mes ordres d'achat