JACQUES IGNACE HITTORFF (1792-1867)

Lot 82
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 700EUR
Paire de bases de lampadaires en fonte de fer à décor de masques encadrés de feuillages, rinceaux et frise de feuilles de lotus. Modèle créé pour la place de la Concorde et les Champs Elysées. Fonderie de Tusey (Vaucouleurs) 2ème quart XIXème siècle. H. 136 cm (fragmentaire)
Mes ordres d'achat