[Rectificatif au catalogue : Dans le goût... - Lot 325 - Christophe Joron Derem

Lot 325
Estimation :
300 - 500 EUR
Résultat : NC
[Rectificatif au catalogue : Dans le goût d'Adrien van der MEER (1603-1677), XIXe siècle] Clair de lune sur un fleuve Huile sur panneau parqueté (Restaurations anciennes) Monogrammé en bas à droite 22,5 x 31 cm NOTE : Composition gravée par J. Le Veau PROVENANCE : Collection du baron Delessert, vente Paris Drouot le 15 mars 1869, n°61 BIBLIOGRAPHIE : Cornelis Hofstede de Groot, Catalogue raisonné, tome VII, 1918, no. 366
Mes ordres d'achat