Attribué à Jean-Baptiste GREUZE (1725-1805) Tête... - Lot 297 - Christophe Joron Derem

Lot 297
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Résultat : NC
Attribué à Jean-Baptiste GREUZE (1725-1805) Tête d’enfant Pierre noire et huile sur papier, vernis 31,3 x 24,8 cm PROVENANCE : Avec Adolphe Stein, Paris. NOTE : Avec une lettre de Edgar Munhall à Adolphe Stein, en date du 5 décembre 1968, faisant référence à « your Greuze ‘Garçonnet’. It appears to be related to the Louvre Fils ingrate “.
Mes ordres d'achat