Ecole FRANCAISE du XVIIIe siècle Deux tailleurs... - Lot 276 - Christophe Joron Derem

Lot 276
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Résultat : 1 560EUR
Ecole FRANCAISE du XVIIIe siècle Deux tailleurs de pierre Mine de plomb, sanguine Inscrit « veste gris bleu/brune/gris de feu / de Peau », et avec numéros sur les figures de 1 à 4 19,1 x 14,4 cm PROVENANCE : Avec Galerie Perrin, Paris, cat. hiver 1987, n°19 (comme Etienne Jeaurat).
Mes ordres d'achat