Trois timbales tulipes en argent sur piédouches,... - Lot 208 - Christophe Joron Derem

Lot 208
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 715EUR
Trois timbales tulipes en argent sur piédouches, godronnées ou à oves et miroirs, l’une le corps uni, l’autre à appliques et lambrequins de style Louis XIV, et la troisième ciselée d’un décor floral. (Usures, chocs, accidents). XVIIIe siècle H. 11,5, 10,1 et 9 cm. Poids : 315 g
Mes ordres d'achat