ALFREDO PINA (1883-1966)

Lot 167
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Résultat : 2 600EUR
ALFREDO PINA (1883-1966)
Bacchus en buste Sculpture en bronze patiné, signé. Cachet du fondeur A.G., cire perdue - Paris H. 41 cm Bibliographie: Les bronzes du XXème siècle par Pierre Kjellberg, référencé page 576 Note: Alfredo Pina - Artiste qui fut le dernier collaborateur d'Auguste Rodin
Mes ordres d'achat