ATHANASE APARTIS (1899-1972)

Lot 166
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 120EUR
ATHANASE APARTIS (1899-1972)
Portrait officiel Sculpture en bronze patiné, signée, datée 1953, cachet du fondeur Susse-Paris, numérotée EA 1 H. 41 cm Note: Athanase Apartis - Elève de Emile Antoine Bourdelle qui le surnommait «Mon Phidias»
Mes ordres d'achat