EUGÈNE MARIOTON (1854-1933)

Lot 161
Estimation :
500 - 600 EUR
Résultat : 450EUR
EUGÈNE MARIOTON (1854-1933)
Le couvre feu Sculpture en bronze patiné, fonte ancienne, signée H. 58 cm Mention manuscrite gravée sur le socle: Cadeau offert par la chambre des députés. Bibliographie: Les bronzes du XXème siècle par Pierre Kjellberg, modèle similaire reproduit page 485
Mes ordres d'achat