BORIS TATLISKY (1911-2005)

Lot 15
Estimation :
100 - 120 EUR
Résultat : 50EUR
BORIS TATLISKY (1911-2005)
Le Cheikh et son harem Gravure, signée, envoyée à Serge Clément et datée 1932 43 x 57 cm Note: Boris Tatlisky - Ami d'Aragon qui publia ses dessins réalisés lors de son internement au camp d'Auschwitz pendant la guerre
Mes ordres d'achat