TABLE TAMBOUR en placage de bois de rose,... - Lot 199 - Christophe Joron Derem

Lot 199
Estimation :
4000 - 4500 EUR
TABLE TAMBOUR en placage de bois de rose, ouvrant à deux portes en façade, découvrant trois tiroirs en placage de satiné. Pieds gainés réunis par une tablette d'entrejambe. Marbre blanc à galerie ajourée. Estampille de G. DESTER (Maîtrise le 27 juillet 1774) Époque Louis XVI. Haut.: 73,8 cm, Larg.: 46,4 cm, Prof.: 33 cm
Mes ordres d'achat