LUSTRE en bronze ciselé, doré et patine vert... - Lot 183 - Christophe Joron Derem

Lot 183
Estimation :
500 - 600 EUR
LUSTRE en bronze ciselé, doré et patine vert bronze. Il est composé de huit bras de lumière en forme de corne d'abondance, autour d'une vasque à l'Antique, sommet d'une pomme de pin. La couronne d'accroche présente huit palmettes. Fin XIXème siècle. (Accident à un bras) Haut.: 71,5 cm, Diam.: 65,4 cm
Mes ordres d'achat