SUITE DE SIX FAUTEUILS CABRIOLETS en hêtre... - Lot 175 - Christophe Joron Derem

Lot 175
Estimation :
3000 - 3200 EUR
SUITE DE SIX FAUTEUILS CABRIOLETS en hêtre mouluré et sculpté. Les accotoirs à manchettes garnies reposent sur des consoles. Pieds cambrés. Décor de bouquets de fleur. Estampille de Mariette et JME (Claude-Louis maîtrise le 18 novembre 1765) Époque Louis XV (Restaurations d'usage et une traverse doublée). Haut.: 87,5 cm, Larg.: 59,8 cm, Prof.: 52,5 cm
Mes ordres d'achat