COMMODE GALBÉE en marqueterie ouvrant à deux... - Lot 174 - Christophe Joron Derem

Lot 174
Estimation :
18000 - 20000 EUR
COMMODE GALBÉE en marqueterie ouvrant à deux tiroirs dissimulant les traverses. Pieds cambrés. Décor d'un large bouquet de fleurs sur fond de bois de rose dans des encadrements d'amarante. Ornementation de bronzes ciselés et dorés. Marbre brèche d'Alep. Estampille de B. DURAND (Maîtrise le 18 février 1761) Époque Louis XV. Haut.: 88 cm, Larg.: 114,5 cm, Prof.: 56,5 cm
Mes ordres d'achat