IMPORTANT CARTEL D'APPLIQUE en bronze ciselé... - Lot 166 - Christophe Joron Derem

Lot 166
Estimation :
4500 - 6000 EUR
IMPORTANT CARTEL D'APPLIQUE en bronze ciselé et doré. Le mouvement est encadré de gerbes, prolongées par des volutes encadrant à la base un attribut des arts. Le sommet est animé de Minerve. Cadran en émail signé de GILLE LAINE A PARIS. Époque Transition Louis XV - Louis XVI. Haut.: 76,4 cm, Larg.: 41,5 cm. Un balancier. Suspension modifiée, avec son balancier, manques le timbre et la clé.
Mes ordres d'achat