PAIRE DE JARDINIÈRES en placage de citronnier... - Lot 157 - Christophe Joron Derem

Lot 157
Estimation :
2000 - 2500 EUR
PAIRE DE JARDINIÈRES en placage de citronnier et ébène. De forme ronde, à ceinture ajourée de motifs géométriques, elles sont soutenues par trois pieds gainés réunis par une tablette. Angleterre - XIXème siècle. (petit décollement) Haut.: 83,5 cm, Diam.: 30,5 cm.
Mes ordres d'achat