JAPON et CHINE Deux plats, vase balustre,... - Lot 12 - Christophe Joron Derem

Lot 12
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 1 300EUR
JAPON et CHINE Deux plats, vase balustre, quatre assiettes, bol couvert et dex tasses en porcelaine polychrome et or à décor végétal Japon, Imari, XIXe siècle - Une paire d’assiettes, une assiette à décor floral et de de coq, une assiette bord mouvementé, décor floral et liseré vert en porcelaine de la famille rose, une autre à bordure mouvementée, décor floral Compagnie des Indes, XVIIIe siècle On joint : deux coupelles en porcelaine de Chine XVIIIe ou XIXe siècle
Mes ordres d'achat