Commode tombeau galbée toutes faces en noyer.... - Lot 208 - Christophe Joron Derem

Lot 208
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Commode tombeau galbée toutes faces en noyer. Elle ouvre par trois rangs de tiroirs superposés à encadrements en réserves chantournées et décreusées ornées de moulures à enroulements recevant des poignées de tirages et entrées de serrure en bronze doré et ciselé. Plateau mouluré d'un bec corbin. Traverse basse de face chantournée et moulurée. Epoque Louis XV H. 86 x L. 132 x P. 72 cm On joint un certificat d'expertise de Jacques Le Moign
Mes ordres d'achat