Yaacov AGAM (né en 1928) Composition cynétique Technique... - Lot 143 - Christophe Joron Derem

Lot 143
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 1 170EUR
Yaacov AGAM (né en 1928) Composition cynétique Technique mixte et hologrammes Signé en bas à droite, envoi au Docteur Jean Audoin en bas à gauche 27,5 x 40,5 cm à vue On joint : Yaacov AGAM, édition du Griffon, Neuchâtel, Suisse, 1962, coll. La sculpture du XXe siècle, accompagné du disque vinyle Transformes musicales par Yaacov AGAM (45 tours). Ce disque reproduit les exemples musicaux du volume consacré à l’oeuvre de Yaacov AGAM paru en 1962 aux éditions du Griffon.
Mes ordres d'achat