François-Xavier LALANNE (1927-2008) Tortue... - Lot 125 - Christophe Joron Derem

Lot 125
Estimation :
30000 - 40000 EUR
Résultat : 143 000EUR
François-Xavier LALANNE (1927-2008) Tortue - 1973 Sculpture en laiton doré. Monogrammé FXL, daté et numéroté 35/100 H. 13 x L. 26 x l. 19 cm Provenance : - Collection Jacques Putman - Collection particulière - Paris Bibliographie en rapport : - Daniel Marchesseau, Les Lalanne, Paris, 1998, p. 40 (autre exemplaire)
Mes ordres d'achat