Maurice ESTÈVE (1904-2001) Dessin - Archives... - Lot 32 - Christophe Joron Derem

Lot 32
Estimation :
20000 - 25000 EUR
S'inscrire sur drouot.com
Maurice ESTÈVE (1904-2001) Dessin - Archives n°1979 Fusain, crayon bleu et jaune sur papier Signé et daté 77 en bas à droite 50 x 38,6 cm Provenance : - Galerie Applicat Prazan - Paris - Collection particulière - Paris Note : Cette oeuvre sera reproduite et décrite dans le prochain catalogue raisonné concernant les oeuvres sur papier d’Estève, répertorié sous le n° 1979 des Archives de Madame Monique PRUDHOMME-ESTÈVE.
Mes ordres d'achat