Emile BERNARD (1868-1941) Les Baigneuses... - Lot 18 - Christophe Joron Derem

Lot 18
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Résultat : 9 620EUR
Emile BERNARD (1868-1941) Les Baigneuses - 1892 Encre et lavis sur papier Signé et daté au crayon en bas à droite 40 x 58 cm à vue Note : Un certificat d’authenticité de Madame Béatrice Recchi, petite-fille d’Emile BERNARD sera remis à l’acquéreur. Provenance : - Atelier de l’artiste - Paris - Ancienne collection de Madame Clément ALTARRIBA - Paris - Acquis auprès de celle-ci par l’actuel propriétaire Expositions : - Emile Bernard - Musée Balore, Nîmes, n°16, p. 101
Mes ordres d'achat