Paire de vases couverts en faïence fine émaillée,... - Lot 10 - Christophe Joron Derem

Lot 10
Estimation :
200 - 300 EUR
S'inscrire sur drouot.com
Paire de vases couverts en faïence fine émaillée, de forme balustre. Ils reposent sur un piédouche à base carrée. Décor de canaux, guirlandes de fleurs et rinceaux, prises latérales en muffles de lion H. 36 cm Provenance : - Collection de Feu Madame Bernard CASTAING
Mes ordres d'achat