Ensemble comprenant : Paire d’éléments de... - Lot 297 - Christophe Joron Derem

Lot 297.Bis
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 234EUR
Ensemble comprenant : Paire d’éléments de cadres en bois doré à décor de carquois et nœuds Paire de sellettes d’appliques en plâtre doré à décor rubané, enroulements et feuillages Eléments de décor en bois doré figurant un chapiteau à enroulement Cheval en métal dans le goût des chevaux Tang Haut de hallebarde, la base à l’imitation d’un ponton de passementerie Petit bronze Priape Mascaron de faune, tête de lion, en bronze doré (éléments d’ameublement) Coffret en marqueterie de bois à décor d’oiseaux Petite boîte en porcelaine gainée de cuir Boîte oblongue en métal argenté estampé Tissu à décor de raisins encadrés Plat décagonal à décor de joute Paire de plats Sarreguemines (l’un accidenté) Bonbonnière couverte en porcelaine Statuette de putto aux raisins en biscuit Aiguière en porcelaine bleu et blanc (accidentée) Deux insignes
Mes ordres d'achat