Ours serviteur debout en bois sculpté et... - Lot 328 - Christophe Joron Derem

Lot 328
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 2 210EUR
Ours serviteur debout en bois sculpté et patiné, les yeux en verre, tenant dans sa patte droite une coquille sculptée, et dans sa patte gauche un porte-pot floral à décor végétal. Il repose sur un socle. (Fentes) Début XXe siècle H. 117 cm
Mes ordres d'achat