Commode en sapin mouluré et patiné ouvrant... - Lot 139 - Christophe Joron Derem

Lot 139
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 156EUR
Commode en sapin mouluré et patiné ouvrant par quatre tiroirs, la façade en arbalète. Poignées de tirage en métal, plateau et plinthe en bois mouvementé. Elle repose sur un piètement «goutte». (Manquent les entrées de serrure, traces xylophages, petits accidents) Epoque première moitié du XXe siècle H. 77 x L. 89 x P. 56 cm
Mes ordres d'achat