Semainier en acajou et placage d'acajou,... - Lot 295 - Christophe Joron Derem

Lot 295
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 390EUR
Semainier en acajou et placage d'acajou, ouvrant par sept tiroirs, les côtés arrondis et cannelés surmontés de grattoirs et terminés par des pieds fuselés. Dessus de marbre ceinturé d'une lingotière ajourée. Fin du XVIIIe siècle, début du XIXe siècle.(Fentes et manques) H. : 144 cm L. : 71,5 cm P. : 39 cm
Mes ordres d'achat