Paire de fauteuils à dossiers droits en bois... - Lot 293 - Christophe Joron Derem

Lot 293
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 780EUR
Paire de fauteuils à dossiers droits en bois mouluré et patiné, les supports d'accotoirs en colonnettes, les pieds tournés réunis par entretoise. Garniture de cuir gaufré et clouté à décor floral et végétal. XVIIe siècle. (Petits accidents) H. : 93 cm L. : 54 cm Provenance : Galerie Gabriel Laroche, Paris. Collection Privée, Paris.
Mes ordres d'achat