ESPAGNE (attribuable à MANISES)

Lot 275
Estimation :
250 - 400 EUR
Deux coupes rondes et creuses, en faïence lustrée à décor de motifs cuivrés de végétaux, enroulements, filets, feuillages, sur fond crème. (Usures en bordure, éclats au revers, sautes d'émail). Fin du XVIIe siècle. D. 18 cm Description de Nelly FOUCHET, Expert Agrée C.E.A., Membre de la CEDEA
Mes ordres d'achat