Pendule en bois patiné, placage d'ecaille... - Lot 257 - Christophe Joron Derem

Lot 257
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 1 300EUR
Pendule en bois patiné, placage d'ecaille et marqueterie de metal a decors de rinceaux. Le cadran en email et bronze cisele a decors de feuillages. Mecanisme ancien. (Accidents et manques). Epoque Louis XIV. H. : 38 cm L. : 21,5 cm
Mes ordres d'achat