MAN RAY (1890-1976)

Lot 88
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Résultat : 3 250EUR
MAN RAY (1890-1976)
Jacqueline, vers 1955-1956
Cliché verre, signé au crayon, EA, monté sur papier
Montage : 30 x 24,5 cm
Tirage : 12,2 x 8 cm
Jacqueline, circa 1955-1956
Cliché verre, pencil signed, annotated EA, mounted on paper
Mount: 11.82 x 9.65 inch.
Print: 4.81 x 3.15 inch.
Provenance :
Collection Edmonde et Lucien Treillard, Paris
Mes ordres d'achat