MAN RAY (1890-1976)

Lot 72
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 2 080EUR
MAN RAY (1890-1976)
Kiki, 1971
Eau-forte en couleurs sur papier japon, signée au crayon et annotée E.A.
Titrée au revers
Feuille : 67 x 51 cm
Image : 50 x 40 cm
Kiki, 1971
Colour etching on Japanese paper, pencil signed and annotated “E.A.”
Titled on the back
Leaf: 26.38 x 20.08 inch.
Picture: 19.69 x 15.75 inch.
Provenance :
Collection Edmonde et Lucien Treillard, Paris
Bibliographie :
Man Ray, peintures et dessins provenant de l'atelier, Galerie 1900-2000, 1988, n°92 (encre et gouache sur papier non datée)
Mes ordres d'achat