MAN RAY (1890-1976)

Lot 31
Estimation :
2000 - 3000 EUR
S'inscrire sur drouot.com
MAN RAY (1890-1976)
Ferruccio Busoni, vers 1922
Épreuve gélatino-argentique originale montée sur carton, signée Man Ray Paris au crayon rouge sur le tirage en bas à droite ; inscription au crayon sur le montage : «Busoni» ; tampon Campagne-Première au revers du montage
Montage : 36 x 27 cm
Tirage : 28,5 x 23,5 cm
Ferruccio Busoni, vers 1922
Original gelatin-silver print mounted to card, signed in red pencil on the bottom right of the print; inscription in pencil on the mouting; and
Campagne-Première stamp on the back
Mount: 14.18 x 10.63 inch.
Print: 11.23 x 9.26 inch.
Provenance :
Collection Edmonde et Lucien Treillard, Paris
Mes ordres d'achat