MAN RAY (1890-1976)

Lot 189
Estimation :
6000 - 8000 EUR
Résultat : 7 800EUR
MAN RAY (1890-1976)
Mode Hollywood, 1944 Épreuve gélatino-argentique originale, tampon Photograph by Man Ray et signé MR au crayon au revers 40 x 30 cm Hollywood Fashion, 1944 Original gelatin-silver print, Photograph by Man Ray stamp and signed MR in pencil on the back 15.75 x 11.82 inch. Provenance : Collection Edmonde et Lucien Treillard, Paris Bibliographie : V. Dehò, Man Ray magie, Damiani, 2005, p.130
Mes ordres d'achat