MAN RAY (1890-1976)

Lot 159
Estimation :
800 - 1000 EUR
Résultat : 1 300EUR
MAN RAY (1890-1976)
La Tour Eiffel, vers 1930 Épreuve gélatino-argentique originale d'époque, tampon rue du Val-de-Grâce au revers 8,6 x 5,6 cm The Eiffel Tower, circa 1930 Original gelatin-silver print, rue du Val-de-Grâce stamp on the back 3.39 x 2.21 inch. Provenance : Collection Edmonde et Lucien Treillard, Paris
Mes ordres d'achat