Paire de chenets en bronze ciselé, patiné... - Lot 278 - Christophe Joron Derem

Lot 278
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Paire de chenets en bronze ciselé, patiné et doré à décors d'aiguières surmontées d'angelots, draperies et têtes de boucs. La base à décors de tores de laurier, colonnes cannelées et feuillages XIXème siècle. Style Louis XVI H. 49 L. 46 cm
Mes ordres d'achat