D'après Claude-Michel CLODION (1738 - 1814)

Lot 272
Estimation :
800 - 1200 EUR
Paire de vases sur piédouche en bronze ciselé et patiné à décors de bacchanales d'angelots et têtes de dauphins stylisées. Ils reposent sur une terrasse en marbre rouge. Monture en bronze doré à décors de tores de laurier et enroulements. (Montés en lampes.) XIXème siècle H 44 cm
Mes ordres d'achat