Paire de pistolets à silex, canon octogonal... - Lot 249 - Christophe Joron Derem

Lot 249
Estimation :
150 - 200 EUR
Paire de pistolets à silex, canon octogonal puis rond vers la bouche, décoré au tonnerre. Garniture en fer découpé. (Accidents et manques) Portent la signature de Joseph DUMARES Epoque Louis XV L. canon 12 cm - L. totale 25 cm
Mes ordres d'achat