PIERRE MOLINIER (1900-1976)

Lot 83
Estimation :
1000 - 1200 EUR
Résultat : 780EUR
PIERRE MOLINIER (1900-1976)
Chaise et fauteuil de style Louis XV en bois sculpté, mouluré et laqué Siège recouvert du velours rouge chamanique essentiel... 99 x 65 cm et 91 x 53 cm Provenance : - Françoise Molinier, collection privée. - Vente Archives Piere Molinier - Hôtel Drouot - Christophe Joron-Derem le 14/11/2016 - Lot N° 139 - Andres Serrano, collection privée acquis à la vente présédente
Mes ordres d'achat