PIERRE MOLINIER (1900 - 1976)

Lot 31
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Résultat : 6 890EUR
PIERRE MOLINIER (1900 - 1976)
Autoportrait (L'homme en bleu), 1928 Huile sur carton Signé et daté en bas à droite 60 x 49.5 cm Oil on paper ; Signed and dated ; 23,4 x 19,3» Expositions: - Salon des Artistes Indépendents Bordelais, Bordeaux (1929); A. Grézy, Bordeaux (1931) Bibliographie: - Pierre Molinier, Pauvert, Paris (1969), p. 33
Mes ordres d'achat