Maximilien de Béthune, duc de SULLY (1560-1641).

Lot 26
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 390EUR
Pièce signée « Maximilien de Béthune », sur vélin. 1 p. in-folio oblong. 31 décembre 1601. Cachet de collection non identifié (« BB » entrelacés). « Nous Maximilien de Béthune marquis de Rosny grand mestre et capitaine général de l’artillerie confessons avoir eu & receu comptant de Mr Estienne Puget conseiller du roy & tresorier de son espargne la somme de seize cens soixante six escus deux livres » correspondant au second semestre de sa pension annuelle de Grand Maître et Capitaine général de l’artillerie.
Mes ordres d'achat