ARMAND JEAN DU PLESSIS, CARDINAL DE RICHELIEU (1585-1642).

Lot 24
Estimation :
400 - 500 EUR
Résultat : 910EUR
Lettre signée au maréchal de Brézé. ½ p. in-folio. Paris, 10 mai 1634. Adresse au dos avec restes de cachets de cire (petite déchirure par bris du cachet). «Mon frère Aussitost que jay sceu par vostre lettre lindisposition du Roy je me suis resolu sans attendre le retour de monsieur Bouthillier de partir demain du matin et aller coucher à Reaumont [Royaumont] et le lendemain trouver sa majesté pour recevoir ses commandements [...]».
Mes ordres d'achat