LOUIS XV (1710-1774).

Lot 17
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 325EUR
LOUIS XV (1710-1774).
Pièce signée (signature autographe, avec le mot «bon»), signée également «Louis» par un secrétaire et contresignée par Phélypeaux. 1 p. in-folio. Versailles, 1er juin 1760. Déchirure consolidée au dos. Ordre de payer à Rémy de Champagne, postillon des écuries de la reine, la somme de 400 livres. Le document porte également la mention autographe du contrôleur général des Finances, Machault d'Arnouville, «comptant au Thresor Royal».
Mes ordres d'achat