Henri de BOURBON-VERNEUIL (1601-1682), fils naturel d'Henri IV et de la marquise de Verneuil, évêque de Metz, abbé de Saint-Germain-des-Prés.

Lot 4
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 104EUR
Pièce signée «Henry», sur parchemin. 27 x 48 cm. Abbaye de Saint-Germain- des-Prés, 28 octobre 1632. Manque le sceau. Grâce accordée à Jehan Hérion «pour avoir juré le St nom de Dieu».
Mes ordres d'achat