ANCIEN RÉGIME. 9 lettres ou pièces signées. Jean-Baptiste... - Lot 1 - Christophe Joron Derem

Lot 1
Estimation :
300 - 400 EUR
ANCIEN RÉGIME. 9 lettres ou pièces signées. Jean-Baptiste COLBERT (camp d'Ypres, 1678), Jean-Baptiste COLBERT marquis de SEIGNELAY fils (2, contresignées par Maupeou), comte de CHAMILLY, Gabriel de SARTINE, GASTON D'ORLÉANS (sur la démission du maître d'hôtel de Madame et son remplacement, 1632), LOUIS STANISLAS XAVIER comte de PROVENCE (1777, ordre de paiement à Papillon de La Ferté pour des travaux à Brunoy), François-Marie de l'Hospital duc de VITRY (2). On joint une copie d'époque de la «Prière journalière de madame Elisabeth de France, soeur de Louis XVI».
Mes ordres d'achat