Anselme BOIX-VIVES (1899-1969)

Lot 40
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Fleurs de montagne Gouache sur papier, signé en bas à droite. 78 x 53 cm PROVENANCE: Acquis auprès de la famille. Collection de Monsieur J., Paris. EXPOSITIONS: Anselme Boix-Vives, Rétrospective, Musée des Beaux-Arts et de la Dentelle, Alençon, 23 juin-30 septembre 1990. Anselme Boix-Vives, Rétrospective, Centre d'Études Catalanes, Paris, 1 octobre-10 novembre 1990. Anselme Boix-Vives, Rétrospective, tMusée du Vieux Château, Laval, Été 1991.
Mes ordres d'achat